новость В Самарской области грузовой поезд столкнулся с тремя автомобилями

02.04.2006
Железнодорожные цистерны. Фото с сайта РИА ''Новости''

Железнодорожные цистерны. Фото с сайта РИА ''Новости''

Один человек погиб и пятеро ранены в результате катастрофы, которая произошла в воскресенье утром на железнодорожном перегоне в Самарской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ОАО РЖД.

"В результате столкновения сошедших с рельсов цистерн с легковым автомобилем, автобусом и тягачом МАЗ пострадали шесть человек, - говорится в сообщении. - Погиб водитель автомобиля ВАЗ-2110 патрульно-постовой службы. Пассажир легкового автомобиля, водитель и два пассажира автобуса, а также водитель МАЗа получили ранения различной степени тяжести".

Трое пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу города Богатое.

При столкновении легкового автомобиля с хвостовой частью грузового поезда семь цистернс нефтью сошли с рельсов, четыре из них загорелись. Сейчас завершен первый этап ликвидации последствий аварии - движение на перегоне частично восстановлено, сообщила пресс-служба. В компании полностью исключили попадание нефтепродуктов в водоемы, источники водоснабжения и грунтовые воды. По данным РЖД, в результате происшествия повреждены около тысячи метров дорожного полотна, восстановлением которого занимаются два специальных восстановительных поезда Южно-Уральской и Куйбышевской железных дорог.

Транспортной прокуратурой и правоохранительными органами начато расследование обстоятельств происшествия. "По свидетельству очевидцев и заключению технических экспертов, сигнализация на переезде работала исправно, он был оборудован всеми необходимыми средствами предотвращения ДТП, - отмечается в сообщении РЖД. - По предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя автобуса, не успевшего затормозить перед железнодорожным переездом и вытолкнувшего под колеса проходившего грузового поезда автомобиль ВАЗ 2110 патрульно-постовой службы, стоявший на переезде".

02.04.2006


новость Новости по теме