новость Автобус столкнулся с поездом: 18 погибших

13.01.2006
Поезд и рельсы. Фото с сайта NEWSru.com

Поезд и рельсы. Фото с сайта NEWSru.com

18 человек погибли и 4 человека получили ранения в дорожно-транспортной аварии. В Краснодарском крае на железнодорожном переезде пассажирская "Газель" попала под поезд, сообщает "Эхо Москвы".

Позднее РИА "Новости" сообщило со ссылкой на Генпрокуратуру России, что точное число пассажиров автобуса еще не установлено. Спасатели продолжают работать на месте аварии.

По предварительным данным, водитель "Газели " нарушил правила дорожного движения и выскочил на нерегулируемый переезд. Пассажирский поезд сошел с рельсов. Сообщений о жертвах среди пассажиров поезда не поступало. Все пострадавшие – пассажиры "Газели". Автобус перевозил вахтовых рабочих к одному из местных заводов.

Данные о трагедии поступают противоречивые: прокуратура сообщила "Интерфаксу" о 22 погибших, а пресс-служба Российских железных дорог говорит о 7 жертвах аварии и 30 раненых. Также РЖД утверждает, что автобус перевозил детей.

По факту столкновения автобуса с поездом в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело. Прокурор края сейчас находится на месте происшествия.

13.01.2006


новость Новости по теме