новость Опознаны все жертвы столкновения электрички и автобуса

14.01.2006
На месте катастрофы в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Кадр Первого канала

На месте катастрофы в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Кадр Первого канала

Опознаны тела всех погибших в результате столкновения электрички и автобуса на железнодорожном переезде в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила исполняющая обязанности главы района Раиса Сенько. В субботу днем тела 21 погибшего переданы родственникам.

В 13.00 в станице Воронежской началась панихида по шестерым погибшим в результате катастрофы. "Это те, кто проживал в данной станице", - пояснила и.о. главы района. По ее словам, остальные погибшие - жители Адыгеи. Сенько добавила, что для опознания тел погибших не понадобились специальные экспертизы.

17-летняя жительница района, получившая в катастрофе серьезные травмы, находится в реанимации, ее состояние оценивается как удовлетворительное, за ночь оно даже несколько улучшилось.

В пятницу утром в результате столкновения автобуса КАВЗ с электропоездом, погибли на месте водитель автобуса и 20 пассажиров - работников ОАО "Кубаньстандарт", еще шесть человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Локомотив сошел с рельсов, повреждены две опоры электросети.

По предварительным данным, передает "Эхо Москвы", в аварии виноват водитель автобуса, который был принят на работу в начале декабря и проходил испытательный срок. Однако при этом следствие отметило, что и сам автобус находился в плохом техническом состоянии – стертые покрышки не могли обеспечить сцепление с дорогой, покрытой льдом.

После аварии на Кубани проверяют все предприятия, осуществляющие транспортные перевозки. Власти выясняют, как соблюдаются правила безопасности.

В администрации Краснодарского края в субботу прошло совещание, на котором было, в частности, предложено построить двухуровневые транспортные развязки на каждым железнодорожным переездом. На строительство каждой развязки понадобится 150 миллионов рублей. Кроме того, предлагается оборудовать неохраняемые переезды системами безопасности.

Тринадцать самых опасных железнодорожных переездов будут закрыты на территории Краснодарского края в ближайшие дни. Об этом заявил вице-президент "Российских железных дорог" Виктор Попов.

14.01.2006


новость Новости по теме