новость В Архангельской области 44 ребенка заболели сальмонеллезом

27.03.2006
Дети в больнице. Фото с сайта www.nr2.ru

Дети в больнице. Фото с сайта www.nr2.ru

В одном из детских садов Архангельской области в результате вспышки острой кишечной инфекции 55 человек заболели сальмонеллезом, в том числе 44 ребенка. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Главное управление МЧС по области.

Вспышка острой кишечной инфекции была зарегистрирована на прошлой неделе в детском саду "Солнышко" города Онеги. Ранее сообщалось, что больны 23 ребенка и один взрослый. В понедельник стало известно, что больных значительно больше.

Как рассказал представитель местного отделения МЧС, "причиной заболевания стали нарушения технологии приготовления пищи". Эпидемиологические расследования в детском саду выявили нарушения санитарных норм при организации питания.

"Сейчас в инфекционном отделении Онежской центральной больницы со средней тяжестью заболевания находятся 24 человека, в том числе один взрослый. Остальные заболевшие лечатся амбулаторно, заболевание у них протекает в легкой степени", - отметили в пресс-службе.

Локализацией вспышки заболевания в детском саду занимаются специалисты территориального отдела Северодвинска, Онеги и Онежского района, территориального управления Роспотребнадзора, филиала Центра гигиены и эпидемологии в Архангельской области в Онежском районе.

27.03.2006


новость Новости по теме