новость Движение в метро полностью восстановлено

20.03.2006

Авария на Замоскворецкой линии столичного метро была ликвидирована к открытию в понедельник утром, передает РБК. Ровно в 05.30 открылись двери станций "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская", движение по которым было остановлено накануне из-за обрушения тоннеля на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол".

Инцидент, приведший к закрытию трех станций одной из самых оживленных линий метро произошел в воскресенье в 14.29. Рабочие, забивавшие на поверхности земли сваи в основание рекламного щита, пробили крышу тоннеля метро. В результате происшествия обрушились две сваи в основании метротоннеля, которые упали на проходивший в это время состав. Жертв не было.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ. Уже известно, что работы по установке рекламного щита проводились без должного разрешения.

Вместе с тем, руководство метрополитена сообщило, что в понедельник указанные станции закроются раньше времени - в полночь.

20.03.2006


новость Новости по теме