новость В Москве обрушился тоннель метро

19.03.2006
Московское метро. Фото Граней.Ру

Московское метро. Фото Граней.Ру

На Замоскворецкой линии московского метро в воскресенье обрушилась часть тоннеля и начался пожар в поезде. Об этом сообщил РИА "Новости" замначальника управления информации МЧС России Виктор Бельцов.

"Инцидент произошел в 14.37 на перегоне "Войковская" - "Сокол", - сказал он. - По предварительным данным, произошло обрушение в тоннеле и возник пожар в одном из вагонов поезда".

Источники в правоохранительных органах сообщили Интерфаксу, что в результате инцидента никто не пострадал. Людей эвакуируют на платформу станции "Войковская". "Во время движения поезда с пассажирами от свода тоннеля отвалился фрагмент, который упал на кабину машиниста, - сказал источник. - В настоящий момент движение по этому направлению остановлено".

В противопожарной службе столицы ИТАР-ТАСС сообщили, что после обрушения обрушение тоннеля свая пробила третий вагон, после чего он загорелся. Затем в главном управлении МЧС оповергли информацию о пожаре. Пострадавший поезд следовал в сторону центра.

На месте происшествия работают пожарные расчеты, а также прибывают отряды спасателей. По последним данным, из поезда и с соседних станций эвакуировали всех пасажиров.

Обрушение могло быть связано со строительными работами на поверхности. "По предварительным данным, обрушение в тоннеле Замоскворецкой линии московского метрополитена произошло в связи со строительными работами на улице, - сказал РИА "Новости" сотрудник столичных правоохранительных органов. - В настоящее время данная информация проверяется".

Движение поездов прекращено на участке от "Речного вокзала" до "Белорусской". От "Белорусской" до "Красногвардейской" поезда ходят по обычному графику.

19.03.2006


новость Новости по теме