новость В ДТП в Рязани погибли шесть человек

16.03.2006
Авария в Рязани. Кадр НТВ

Авария в Рязани. Кадр НТВ

Шесть человек погибли и тридцать пострадали в ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло в среду в Рязани. По факту аварии прокурор Железнодорожного района города возбудил уголовное дело, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Рязанской прокуратуры.

"Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры, авария произошла в среду в 17.55 мск на улице Ситниковской. Автобус ЛАЗ с 45 пассажирами следовал по маршруту Рязань - Захарово. На повороте из ехавшего навстречу грузовика МАЗ выпал "универсальный пресс-автомат" весом около десяти тонн, в который и врезался автобус.

"Четыре его пассажира - двое мужчин и две женщины - погибли на месте, - сказали в пресс-службе. - 31 человек, среди которых было трое несовершеннолетних, с разными травмами доставлены в медицинские учреждения".

В настоящее время среди госпитализированных остался лишь один подросток. Водитель автобуса - Алексей Шашков 1957 года рождения получил незначительные телесные повреждения.

Автомобилем МАЗ управлял житель Рязани Игорь Маревич, 1965 года рождения, работающий по трудовому соглашению водителем ЧП Туманская, которое занимается грузоперевозками.

Расследование дела взято на особый контроль прокуратурой области, сообщили в пресс-службе.

16.03.2006


новость Новости по теме