новость Холод сковал Подмосковье

18.01.2006
Мороз. Фото с сайта http://club.foto.ua

Мороз. Фото с сайта http://club.foto.ua

Специальный режим энергопотребления вводится в среду на территории Московской области. Об этом, как передает Интерфакс, сообщили в пресс-службе губернатора Подмосковья.

"В среду рано утром состоялось заседание московской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-губернатора Алексея Пантелеева, на котором по согласованию с соответствующей комиссией Москвы было принято решение о введении в действие с 15.00 в среду специального режима энергопотребления на территории Московской области", - сообщили в пресс-службе. Такое решение принято в связи с сильными морозами и с ожидаемым дальнейшим понижением температуры воздуха в Московском регионе.

В частности, с 15.00 на территории Подмосковья приостанавливается работа на всех крупных строительных объектах, использующих энергоемкие механизмы и агрегаты.

Кроме того, в 50-километровой зоне от МКАД электротранспорт будет заменен автобусами. "Данное ограничение не касается пригородных электричек", - сказали в пресс-службе.

С маршрутов будут сняты троллейбусы в городах Химки, Видное и Подольск. Кроме того, на автобусное будет заменено движение трамваев в Ногинске.

Также будет остановлена работа крупных строительных и других рынков на территории Подмосковья в связи с ограничением в подаче электроэнергии.

В Подмосковье начал работать в особом режиме московский областной антикризисный центр.

18.01.2006


новость Новости по теме