новость Офицеров ГУВД наказали за гибель Пуманэ

01.10.2004
Машина Пуманэ. Фото ВВС

Машина Пуманэ. Фото ВВС

Сразу несколько офицеров ГУВД Москвы получили дисциплинарные взыскания в связи с расследованием уголовного дела по факту смерти Александра Пуманэ. Как передает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс, в правоохранительных органах Москвы заявили, что на коллегии ГУВД в четверг по представлению городской прокуратуры к дисциплинарной ответственности была привлечена группа офицеров, которые "не смогли организовать следственные действия в отношении Пуманэ".

От занимаемых должностей отстранены начальник оперативно-розыскной части #5 Антон Гусев, его заместитель Вячеслав Душенко и Андрей Семигин, начальник 83-го отделения милиции, где допрашивали Пуманэ. Кроме того, предупреждения о неполном служебном соответствии получили первый заместитель начальника УВД Центрального административного округа и начальник службы криминальной милиции Игорь Зиновьев, а заместитель начальника УВД "Пресненский" Максим Кашма получил строгий выговор. На коллегии был отстранен от занимаемой должности начальник УБОП ГУВД Москвы Вячеслав Баранов.

Человек с документами Александра Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября в центре Москвы. Он сидел за рулем автомобиля, в котором нашли большое количество взрывчатки. Задержанный скончался той же ночью в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после допроса в отделении милиции. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело. Тело погибшего до сих пор не опознано.

01.10.2004


новость Новости по теме