новость "Аль-Кайда" грозится сжечь Италию

17.07.2004
'Аль-Кайда'. С сайта www.ccmostwanted.com

'Аль-Кайда'. С сайта www.ccmostwanted.com

"Аль-Кайда" в очередной раз потребовала от Италии вывести войска из Ирака, угрожая в противном случае нападениями на итальянских военных и масштабными терактами на территории Италии. Как передает AFP, заявление террористов, датированное 17 июля, опубликовано в Интернете на одном из исламистских сайтов.

"Мы уже в Италии, и ни один из вас не сможет от нас скрыться. Поскольку вы отказались от предложения нашего шейха Усамы бен Ладена, мы перейдем к делу, и нашей кровью, а также кровью тысяч итальянцев напишем новую страницу вашей истории", - говорится в заявлении, подписанном группировкой "Бригады Халеда бин аль-Валида", называющей себя ячейкой "Аль-Кайды".

Обращаясь "к итальянцам", авторы заявления пишут, "в последний раз призывают потребовать от властей уйти из страны по-хорошему". "Если ваше правительство не согласится, решением проблемы станут заминированные автомобили", - говорится в заявлении. "Наши предыдущие послания итальянское правительство не поняло, потому что оно понимает только язык крови и джихада", - заявляют боевики.

Кроме того, террористы призывают итальянцев свергнуть премьера Сильвио Берлускони, подчеркивая, что его правление принесет Италии кровопролитие: "Или вы избавитесь от никчемного Берлускони, или мы на самом деле сожжем Италию".

Накануне под давлением террористов приступили к выводу войск из Ирака Филиппины.

17.07.2004


новость Новости по теме