новость Путин: Мы предупреждали США о коварных планах Хусейна

18.06.2004
Владимир Путин. Фото ВВС

Владимир Путин. Фото ВВС

Президент Владимир Путин заявил, что Москва передавала американской стороне информацию о планах иракского режима организовать теракты в США. Как передает ВВС, президент сообщил, что после событий 11 сентября российские спецслужбы неоднократно получали информацию о подготовке режимом Хусейна терактов на территории США и не только.

С таким заявлением Путин выступил в Астане на встрече лидеров стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности. По словам Владимира Путина, вся полученная информация передавалась американцам.

По словам Путина, президент Джордж Буш "лично поблагодарил руководителя одной из российских спецслужб за эту информацию, которую он счел очень важной".

Впрочем, Путин оговорился, что "одно дело - информация о том, что режим Хусейна готовит теракты, но у нас не было информации, что они причастны к каким бы то ни было терактам". В связи с этим российский президент еще раз высказался против военной операции в Ираке.

Ранее в четверг президент США Джордж Буш вновь выразил уверенность в том, что между Саддамом Хусейном и "Аль-Каидой" существовала связь, несмотря на то, что комиссия по расследованию терактов 11 сентября такой связи не усмотрела.

18.06.2004


новость Новости по теме