новость В Ставропольском крае взорвана нефтебаза

05.06.2004
Взрыв.

Взрыв.

На нефтебазе, распложенной в трех километрах от города Нефтекумска произошел взрыв. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах края.

Взрыв произошел в 03.00 мск. По предварительной информации, взрывное устройство, снабженное таймером, сработало под одной из цистерн, находящихся на нефтебазе. В момент взрыва в резервуаре было пять тысяч тонн нефти. После взрыва начался пожар. Нефтепродукты разлились, загрязнив площадь в 150 кв.м.

Как сообщил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Ставропольского края полковник Игорь, преступники, проделав лаз в заграждении, проникли на территорию нефтебазы и заложили взрывные устройства. Бомба, заложенная под цистерной с нефтепродуктом, состояло из кумулятивного снаряда от гранатомета и часовым механизмом.

Жертв и пострадавших - нет.

Прибывшие на место оперативники обнаружили еще одно взрывное устройство. Пожар, возникший в результате взрыва, ликвидирован. "Взрыв раздался в 3.02 мск, в 4.12 пожар был полностью локализован, а к 6.00 потушен", - сказал собеседник агентства. В МЧС отметили, что взрыв на нефтебазе не создал угрозы местному населению.

05.06.2004


новость Новости по теме