новость Юный британец спасся в джунглях от похитивших его колумбийских повстанцев

25.09.2003
Мэттью Скотт. Фото BBC

Мэттью Скотт. Фото BBC

После 12-дневных поисков в колумбийских джунглях был найден 19-летний британец, похищенный повстанцами. Туристу из Лондона Мэттью Скотту удалось убежать от похитителей, и он 12 дней скрывался в горах Сьерра-Невада, где и был найден местными индейцами. Они передали юношу местным властям. Сейчас он находится в военном госпитале в состоянии "крайнего истощения".

По словам Скотта, ему пришлось долго спасаться бегством и выжил он только благодаря тому, что мог пить воду.

Судьба еще семерых похищенных - одного британца, четырех израильтян, испанца и немца - остается неизвестной. Все они были захвачены в заложники в собственном лагере колумбийскими повстанцами 12 сентября нынешнего года.

Родителям найденного молодого человека уже сообщили о том, что он свободен. По словам, отца и матери Мэттью, все это время они молились за каждого из пропавших.

Основываясь на информации, полученной от Скотта, руководители поисковых отрядов надеются сузить район поисков. Похищенные туристы направлялись к так называемому "Потерянному городу" - древнему поселению индейцев.

В среду президент страны Альваро Урибе возложил ответственность за похищение на радикальную Национальную освободительную армию Колумбии.

25.09.2003


новость Новости по теме