новость Теракт в Моздоке: число жертв достигло 50

03.08.2003
Фото с сайта newsru.com

Фото с сайта newsru.com

Число жертв теракта в Моздоке достигло 50 человек. По состоянию на 8.00 воскресенья опознаны 38 тел.

Как сообщил Интерфаксу в воскресенье утром начальник департамента управления кризисных ситуация МЧС России генерал-лейтенант Сергей Салов, в течение минувшей ночи спасатели обнаружили под обломками разрушенного здания госпиталя тела еще пятерых человек. Позже в воскресенье помощник командующего войсками СКВО полковник Игорь Коношенков заявил о том, что найден еще один труп. Тело уже опознано, погибшая женщина входила в состав медицинского персонала госпиталя.

Как сообщили РИА "Новости" в республиканском МЧС, на утро воскресенья количество раненых составляет 76 человек. Они находятся в клиниках Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего в момент взрыва, по данным источника, в госпитале находилось 126 человек.

Аварийно-спасательные работы на месте теракта были завершены в воскресенье утром. Соответствующее распоряжение подписано представителями командования Северо-Кавказского военного округа, Министерства по делам ГО и ЧС Северной Осетии и главой Моздокского района. "Биологических останков на пройденной спасателями территории уже нет", - сказал Сергей Салов.

Он отметил, что на месте разрушенного взрывом военного госпиталя будет продолжаться расчистка завалов, работа будет вестись "силами и средствами республиканского министерства, а также районной системы ГО и ЧС".

Салов добавил, что специалисты МЧС работали минувшей ночью без перерыва.

По сообщению другого представителя оперативной группы министерства, в настоящее время неопознанными остаются 9 тел погибших. "Из девяти неопознанных от троих человек остались только фрагменты, их предстоит идентифицировать после проведения специальной экспертизы", - отметил собеседник Интерфакса.

03.08.2003


новость Новости по теме