новость У поста ГИБДД в Дагестане прогремел взрыв

15.02.2016
Сотрудники МВД Дагестана. Фото с сайта ekonbez.ru

Сотрудники МВД Дагестана. Фото с сайта ekonbez.ru

У Джамикентского поста ДПС в Дербентском районе Дагестана взорвался автомобиль "Лада Приора". Как передает Интерфакс, об этом сообщили источники в силовых структурах. По предварительной информации, два человека погибли, еще трое ранены.

"Взрыв был внушительной силы. По предварительным данным, его мог совершить террорист-смертник", - сказал собеседник агентства.

По информации другого источника в правоохранительных органах, в результате взрыва легкового автомобиля пострадали сотрудники полиции.

"Полицейские на Джемикентском посту Дербентского района остановили автомобиль "Лада Приора" для проверки документов, в этот момент произошел сильнейший хлопок, автомобиль взорвался. По предварительной информации, несколько сотрудников полиции получили серьезные ранения", - сказал источник.

На месте работает оперативно-следственная группа, которая выясняет причину взрыва. В пресс-службе МВД республики заявили, что, возможно, взрыв в легковом автомобиле произошел из-за газового баллона.

По данным источников ТАСС, на посту взорвался автомобиль "ГАЗель". "Предварительно, жертв нет, двое полицейских получили осколочные ранения. Ситуация продолжает уточняться", - отметил источник в силовых структурах республики.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью этот же пост обстреляли неизвестные, тогда касательное ранение получил один полицейский.

15.02.2016


новость Новости по теме