новость В Стамбуле совершено несколько нападений на полицейских

10.08.2015
Стамбульская полиция. Фото daylife.com

Стамбульская полиция. Фото daylife.com

В Стамбуле совершено нападение на консульство США. Как передает АР, мужчина и женщина открыли огонь по охранявшим его полицейским. Подозреваемая в нападении женщина задержана полицией.

Нападение на консульство было совершено через несколько часов после взрыва в полицейском участке в Стамбуле. Там взорвалась заложенная бомба. Часть трехэтажного здания обрушилась. После взрыва началась перестрелка.

После взрыва на неизвестные напали на полицейских, проводивших следственные мероприятия. Погиб командир взрывотехников.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадали 10 человек, в том числе три сотрудника полиции и семь мирных жителей.

Между тем четверо полицейских погибли и один получил тяжелое ранение при взрыве придорожного фугаса на юго-востоке Турции. Взрыв произошел в городе Силопи, населенном преимущественно курдами.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла Рабочая партия Курдистана. Всего в течение трех последних недель жертвами курдских боевиков стали около 30 полицейских и военных.

10.08.2015


новость Новости по теме