новость У ресторана в Махачкале подорван автомобиль

17.01.2014
Ресторан "Золотая империя" Фото: ru.foursquare.com

Ресторан "Золотая империя" Фото: ru.foursquare.com

Возле ресторана "Золотая империя" в столице Дагестана Махачкале подорван начиненный взрывчаткой автомобиль "Лада Приора", сообщает РИА "Новости". Пострадали по меньшей мере девять человек, двое из них - сотрудники полиции.

Как сообщили агентству в правоохранительных органов, приблизительно в 20:40 неизвестный выстрелил из гранатомета по зданию ресторана. В результате никто не пострадал. Однако когда к месту подъехали полицейские, взорвалась припаркованная у здания машина.

По данным медиков, состояние обратившихся за помощью различное - от порезов осколками стекла до контузий. Одному из пострадавших проводится операция.

30 октября в центре Махачкалы произошел взрыв. Один человек погиб, около десяти получили ранения и были госпитализированы. По сообщению очевидцев, взрывов было два. Первый произошел у свадебного салона, второй - у коньячного магазина.

Вечером 4 августа 16 человек получили различные ранения в результате взрыва у магазина "24 часа" в Махачкале. Как установили полицейские, двое неизвестных открыли дверь, поставили бомбу и скрылись, после чего прогремел взрыв. В результате магазин загорелся. Осколочное ранение получил охранник, продавщица контужена. Остальные пострадавшие получили порезы от осколков стекла, легкие ушибы и контузии.

Еще одно взрывное устройство, подложенное в торгующий спиртными напитками магазин "Кристалл", не сработало. "Состоялась попытка подрыва этого магазина, у СВУ сработал только детонатор. Сама бомба была обезврежена утром в понедельник. При прочесывании местности было обнаружено второе СВУ большей мощности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Тот факт, что оба магазина торговали алкоголем, делает приоритетной версию о причастности к взрывам сторонников радикального ислама, сообщил источник в МВД. Однако проверяются и другие версии, в том числе и криминальных разборок.

17.01.2014


новость Новости по теме