новость Взрывы в Бостоне: есть погибшие и раненые

16.04.2013

65592
На месте взрыва в Бостоне. Фото из твиттера @brm90

Два человека погибли, 22 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших по окончании Бостонского марафона, сообщает CNN. Fox News сообщает о трех погибших и десятках раненых. По данным New York Post, погибли 12 человек. Сообщается также, что взрыв произошел в бостонской библиотеке имени Джона Кеннеди. По данным Reuters, здание охвачено огнем.

В Нью-Йорке антитеррористические подразделения приведены в состояние повышенной готовности.

Первый взрыв произошел через три часа после финиша последнего участника марафона в северной части Бойлстон стрит рядом с финишной чертой. Через несколько секунд в том же районе Бостона произошел второй взрыв.

Полиция обнаружила два взрывных устройства неподалеку от места взрывов.

Как сообщает The New York Post, уже есть подозреваемый в организации взрывов. Он является подданным Саудовской Аравии. В настоящее время он госпитализирован.

Как отмечает РИА "Новости", Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира. В этом году он проводился в 117-й раз. В нем приняли участие более 24 тысяч спортсменов. Десятки тысяч человек наблюдали за его проведением. В марафоне принимали участие 24 российских атлета, сообщает агентство "Р-Спорт".

16.04.2013


новость Новости по теме