новость В Ингушетии обстреляли из гранатомета православную церковь

22.11.2010
Православная церковь в Ингушетии. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Православная церковь в Ингушетии. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Неизвестные обстреляли из гранатомета церковь в Сунженском районе Ингушетии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах северокавказской республики. "Примерно в 23.45 по московскому времени в воскресенье был произведен один выстрел по церкви, расположенной на улице Пионерская в станице Орджоникидзовская", – заявили в местной милиции. В ходе инцидента никто не пострадал. Снаряд попал в крышу церкви, причинив зданию незначительный ущерб. О возбуждении уголовного дела не сообщается.

Это уже не первое нападение на православный храм в Орджоникидзовской. В 2008 году неизвестные обстреляли церковь на Пионерской, повредив купол здания. 1 ноября 2010 года в другой республике Северо-Кавказского федерального округа, Карачаево-Черкесии, неизвестные подожгли два православных храма и баптистский молельный дом.

В минувшую пятницу президент Дмитрий Медведев, принимавший участие в совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности на Кавказе, заявил, что оперативная обстановка в регионе, по его мнению, "практически не улучшилась".

22.11.2010


новость Новости по теме