новость В Назрани расстреляли четырех сотрудников ФСБ

17.12.2009
ФСБ. Фото с сайта zrpress.ru

ФСБ. Фото с сайта zrpress.ru

Четверо сотрудников ФСБ убиты в Ингушетии при обстреле автомобиля. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

"Примерно в 16.15 мск в Гамурзиевском округе Назрани, недалеко от больницы, неизвестными из огнестрельного оружия обстрелян автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились четверо сотрудников управления ФСБ по Ингушетии", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате обстрела все четверо силовиков погибли на месте.

По другим данным, в результате обстрела в Назрани двое сотрудников УФСБ погибли и один ранен. "Примерно в 15.45 на улице Зязикова неизвестные лица расстреляли легковую автомашину, в которой находились сотрудники УФСБ. В результате обстрела один из них скончался на месте, двое были госпитализированы в больницу, где от полученных ранений второй сотрудник УФСБ также скончался. Жизни третьего военнослужащего ничего не угрожает", - сообщила официальный представитель СКП России по Ингушетии Светлана Горбакова.

Она сказала, что преступники скрылись на машине "Лада-Приора". В Назрани проводятся мероприятия, направленные на их поиск и задержание, добавили в СКП.

В четверг в Назрани на федеральной трассе "Кавказ" был взорван пост ДПС на так называемом Экажевском кругу, когда там находились несколько десятков милиционеров. Автомобиль "Лада-Приора" черного цвета с чеченскими номерами, за рулем которого сидел смертник, врезался в группу милиционеров, после чего раздался мощный взрыв.

Ранения различной степени тяжести получили 23 человека: 10 военнослужащих Внутренних войск, 3 сотрудников патрульно-постовой службы МВД Ингушетии и 10 гражданских лиц, среди которых 3 несовершеннолетних ребенка.

17.12.2009


новость Новости по теме