новость Теракты в Индии: более ста пострадавших

02.10.2008
Похороны жертв терактов в Индии. Фото АР

Похороны жертв терактов в Индии. Фото АР

В результате серии взрывов на северо-востоке Индии погибли 2 человека, еще около 100 получили ранения. По словам врачей, 20 раненых находятся в критическом состоянии, передает АР.

Как сообщили в местной полиции, четыре взрыва произошли с интервалом в полтора часа в оживленных местах города Агарталы - административного центра штата Трипура. Торговые площади города были переполнены жителями, которые отмечали мусульманский праздник Ид аль-Фитр и готовились к другому празднику.

Индийским правоохранительным органам известны две экстремистские группировки, ранее действовавшие в штате, - "Тигры освобождения Трипуры" и "Национально-освободительный фронт Трипуры". Однако в последнее время они вели себя относительно спокойно, и пока рано говорить об их причастности к терактам в Агартале. Как передает РБК, местная полиция не исключает, что организаторы терактов проникли в Трипуру через границу с Бангладеш.

27 июля в результате серии взрывов в городе Ахмедабад на западе Индии погибли 39 человек, более 100 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя организация "Индийские моджахеды". Та же группа взяла на себя ответственность за майские взрывы в Джайпуре, унесшие жизни 63 человек.

02.10.2008


новость Новости по теме