новость Взрыв во Владикавказе: погиб сапер

21.10.2007
Владикавказ. Карта с сайта http://maps.yandex.ru

Владикавказ. Карта с сайта http://maps.yandex.ru

Милиционер погиб при взрыве во Владикавказе в воскресенье. Бомба была заложена возле частного дома по улице Серобабова, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Взрыв произошел... возле ворот частного дома, где, по предварительным данным, проживает начальник службы безопасности одного из предприятий, - рассказал источник. - В результате погиб эксперт-милиционер".

По словам источника, в дежурную часть МВД поступил сигнал о том, что по указанному адресу обнаружено самодельное взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия сотрудники с собакой стали проверять местность и обнаружили пакет. Собака не обнаружила взрывного устройства и дала знак, что это муляж. Когда майор милиции взял в руки пакет, произошел взрыв. От полученных ранений милиционер скончался.

Взрывное устройство было безоболочным с часовым механизмом, сообщил источник в правоохранительных органах. Сейчас на месте взрыва работают около 70 сотрудников ФСБ, милиции, следственного комитета и ОМОНа. Территория оцеплена в радиусе 50 метров от места происшествия.

21.10.2007


новость Новости по теме