новость В Москве задержан автор писем о готовящихся взрывах домов

10.02.2007
Милиция. Фото с сайта http://news.boloto.ru

Милиция. Фото с сайта http://news.boloto.ru

В Москве задержан житель Тульской области, который заявлял о якобы готовящихся в столице терактах и требовал за информацию о них крупную сумму денег. Об этом сообщает в субботу РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Не работающий, ранее судимый житель города Узловая Тульской области был задержан накануне на пересечении МКАД и Каширского шоссе в результате операции, которую провели сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД и УФСБ России по Москве и области", - сообщил источник.

По его словам, мужчина подозревается в том, что 6 и 8 февраля он оставил письма с информацией о готовящихся взрывах трех жилых домов в Москве 23 февраля. Письма он подбросил в почтовые ящики в домах на улицах Минской и Большой Филевской. После этого он звонил с таксофона по телефону "02" и требовал пять миллионов рублей взамен указания конкретных адресов, где якобы ожидаются теракты.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

10.02.2007


новость Новости по теме