новость ХАМАС угрожает атаковать израильские школы, вузы и электростанции

03.07.2006
Здание Совета министров ПНА после обстрела. Фото АР

Здание Совета министров ПНА после обстрела. Фото АР

Вооруженное крыло движения ХАМАС выступило в воскресенье с угрозами в адрес Израиля. Боевики группировки "Бригады Иззеддина аль-Кассама" угрожают нападениями на израильские школы, институты и электростанции, если Израиль продолжит бомбить объекты инфраструктуры в секторе Газы, сообщает Reuters.

"Если они продолжат эти атаки, мы нанесем удары по соответствующим целям сионистских оккупантов, которые мы до сих пор не трогали", - заявил представитель группировки Абу Убайда.

Ранее в воскресенье израильские войска нанесли ракетные удары по офису премьер-министра палестинской автономии Исмаила Хании. В момент обстрела его самого в здании не было. Хания назвал произошедшее покушением на палестинские символы и призвал международное сообщество вмешаться в происходящее на Ближнем Востоке.

Палестинские боевики захватили 25 июня двоих израильских заложников, в том числе военнослужащего капрала Гилада Шалита. Шалит был захвачен боевиками, атаковавшими израильские позиции у границ сектора Газы.

Затем было объявлено о казни одного израильтянина. В ответ Израиль начал войсковую операцию в секторе Газы для освобождения солдата.

03.07.2006


новость Новости по теме