новость Мужчины Беслана встретятся с Устиновым

01.06.2006
Владимир Устинов. Изображение с сайта NTVRU.com

Владимир Устинов. Изображение с сайта NTVRU.com

Инициативная группа жителей Беслана в четверг вылетает на встречу с генеральным прокурором России Владимиром Устиновым. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на лидера комитета "Голос Беслана" Эллу Кесаеву.

"Наши мужчины тоже проводили свое расследование в отношении стрельбы из танков, огнеметов, в отношении действий военных, они сделали очень много. У них много доказательств, с этими материалами они поехали к Устинову", – сказала Кесаева. Она добавила, что утром эта же группа мужчин встречалась во Владикавказе с заместителями генпрокурора Николаем Шепелем и Владимиром Колесниковым, которые ведут расследование основного дела по теракту в Беслане. Содержание этих встреч неизвестно.

Организовать встречу с генпрокурором обещал пострадавшим полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

На встречу с Устиновым отправились Эльбрус Тедтов, Руслан Тебиев, Азамат Сабанов, Валерий Карлов, все они потеряли в школе своих близких родственников. Oни давали на процессе по делу Кулаева показания, не совпадающие с официальной версией случившегося.

Так, по мнению Эльбруса Тедтова, первый взрыв в спортзале школы был спровоцирован спецслужбами. По его мнению, это мог быть выстрел из огнемета или гранатомета. Тедтов уверен, что из школы сбежали как минимум четыре террориста, и готов назвать имена трех из них.

01.06.2006


новость Новости по теме