новость Взрыв дома в Магнитогорске: 7 погибших, более 30 пропавших

31.12.2018
На месте взрыва в Магнитогорске. Фото: МЧС

На месте взрыва в Магнитогорске. Фото: МЧС

В Магнитогорске рано утром в понедельник произошел взрыв в десятиэтажном жилом доме. Подтверждена гибель семи человек. К вечеру в МЧС сообщили, что найдены еще три тела, одно из них удалось извлечь из-под завалов. В списке пропавших без вести к середине дня было 35 человек, к тому моменту из-под завалов извлекли четыре тела.

Как сообщает управление МЧС по Челябинской области, обрушился один из 12 подъездов - рухнули перекрытия между третьим и десятым этажами дома 164/2 по улице Карла Маркса. Это произошло около 6:00 по местному времени. Повреждения получили 48 квартир. Часть жильцов успела покинуть дом. Из остальных подъездов людей эвакуировали. В городе введен режим чрезвычайной ситуации

В ФСБ заявили, что причина катастрофы - взрыв бытового газа; другие версии не рассматриваются. СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 10 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В Магнитогорск приехал Владимир Путин, он провел оперативное совещание и навестил пострадавших. Туда же вылетел глава СКР Александр Бастрыкин.

31.12.2018


новость Новости по теме