новость Кто не успел, не опознал

Власти Петербурга просят родственников погибших в Египте съехать из гостиницы
06.11.2015
Аэропорт Пулково. Кадр НТВ

Аэропорт Пулково. Кадр НТВ

Власти Петербурга попросили родственников погибших в авиакатастрофе над Египтом покинуть гостиницу Crown Plaza в аэропорту до утра субботы. Как пишет местное издание "Мой район", чиновники из Смольного объяснили свою просьбу тем, что дальнейшее опознание тел будет производиться по анализу ДНК.

Родственникам погибших также сообщили, что в дальнейшем их будут приглашать в Петербург на опознание тел. Между тем некоторые уже заявили, что не успевают оформить документы.

Близкие погибших были размещены в Crown Plaza с 1 ноября. Они приехали в Петербург для опознания и получения компенсаций.

Самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел крушение утром 31 октября близ аэропорта города Эль-Ариш на Синае. На борту находились 217 пассажиров, из них 24 ребенка, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая по числу жертв катастрофа в истории российской и советской гражданской авиации. Среди погибших оказались четыре гражданина Украины и один - Белоруссии. Остальные пассажиры и члены экипажа были россиянами.

Жителями Петербурга были более 130 пассажиров рейса. Первый самолет с телами жертв авиакатастрофы приземлился в Пулково утром 2 ноября. Второй - на следующий день. Третий спецборт вылетел из аэропорта Каира в ночь на 6 ноября.

06.11.2015


новость Новости по теме