новость Во Франции разбился пассажирский самолет компании Germanwings

24.03.2015
Самолет А320. Фото: germanwings.com

Самолет А320. Фото: germanwings.com

На юге Франции разбился самолет Airbus A320, сообщает радиостанция Europe-1. Авиалайнер компании Germanwings выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 142 пассажира и 6 членов экипажа. Об их судьбе пока ничего не известно.

Самолет, вылетевший из Барселоны в 10:01 по европейскому времени, пропал с экранов радаров в 11:15. Сообщается, что в 10:47 экипаж передал сигнал бедствия. Самолет начал быстро терять высоту, однако это не было резким падением, сообщил государственный секретарь Франции по вопросам транспорта Ален Видал. Погодные условия были хорошими.

С вертолетов французской жандармерии обнаружено место падения в гористой местности между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Оно расположено на высоте 2700 метров в труднодоступной местности вдали от дорог. Спасатели и пожарные пока не добрались до места крушения. С воздуха замечен фюзеляж самолета и несколько тел.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что, по всей вероятности, все находившиеся на борту погибли. На место катастрофы отправляется министр внутренних дел.

Французские авиадиспетчеры, планировавшие в среду начать забастовку, отказались от своих планов после авиакатастрофы "в знак сочувствия".

Germanwings - немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Кельн-Бонн. Рейсы из России выполняются из аэропорта "Внуково". Germanwings - аффилированный член Star Alliance как дочерняя компания Lufthansa. В парке авиакомпании 7 самолетов А320, 41 - А319 и 23 - Bombardier CRJ900. За время существования компании с 1997 года катастроф с ее лайнерами не происходило.

24.03.2015


новость Новости по теме