новость Соучредителя клуба "Хромая лошадь" подозревают в неуплате налогов

15.12.2009
Пожар в ночном клубе в Перми. Кадр телеканла ''Вести''

Пожар в ночном клубе в Перми. Кадр телеканла ''Вести''

В отношении соучредителя клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака возбуждено еще одно уголовное дело - по статье 198 Уголовного кодекса ("неуплата налогов"). Об этом сообщает РИА "Новый Регион". Обвинения по этому делу Заку пока не предъявлены.

Пермский краевой суд отказал адвокатам Зака, которые просили признать незаконным решение районного суда о его аресте. Аналогичные решения были вынесены и в отношении двоих других обвиняемых по делу о пожаре: исполнительного директора клуба Светланы Ефремовой и арт-директора Олега Феткулова. Всем троим предъявлены обвинения по ч.3 статьи 219 ("нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц").

Еще один подозреваемый – второй соучредитель "Хромой Лошади" Александр Титлянов скончался в одной из больниц Москвы от ожогов. Также было предъявлено обвинение директору ООО "Пироцвет" Сергею Дербеневу, который обеспечил заведению пиротехнику.

Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря во время празднования дня рождения клуба. В результате погибли 148 человек, еще 80 остаются в больницах с ожогами, отравлениями и другими травмами. Состояние 21 врачи оценивают как крайне тяжелое. По основной версии следствия, пожар начался из-за применения пиротехники в помещении. Также отмечается, что из-за неправильной планировки был крайне затруднен выход из горящего помещения.

15.12.2009


новость Новости по теме