новость В Москве избиты два иностранца

20.10.2005
Фото из архива  Граней.Ру

Фото из архива Граней.Ру

В Москве в ночь на четверг избит студент из Республики Конго. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Несколько человек напали на студента 1-го курса МГУ Лутея Сангву в Юго-Западном округе. Они пытались отобрать у него мобильный телефон и нанесли студенту телесные повреждения.

По данному факту Зюзинская межрайонная прокуратура Москвы дала согласие на возбуждение уголовного дела по статьям 30 и 161 УК РФ (покушение на грабеж). В пресс-службе добавили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлении задержаны трое жителей Владимирской области.

"В отношении задержанных будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в прокуратуре. - Расследование проводит ОВД "Котловка", надзор за расследованием данного дела осуществляет Зюзинская межрайонная прокуратура".

Как сообщает Интерфакс, накануне вечером было совершено нападение на гражданина Вьетнама. По словам источника в ГУВД столицы, пострадавший Во Минь Hием накануне был доставлен в Институт имени Склифосовского с диагнозом "проникающее ножевое ранение грудной клетки".

По предварительным данным, иностранец проживал в Москве в общежитии на улице Машиностроения без регистрации. В настоящее время по данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На минувшей неделе в Воронеже были избиты трое иностранных студентов. Один из них - перуанец Артуро Энрике Анхелис Уртадо - скончался от ран по дорге в больницу. Двое других были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.

20.10.2005


новость Новости по теме