новость Майкл Джексон арестован и отпущен под залог

21.11.2003
Джексон в наручниках. Фото с сайта Drudgerport

Джексон в наручниках. Фото с сайта Drudgerport

Поп-звезда Майкл Джексон был арестован в Калифорнии по обвинению в неоднократных попытках растления несовершеннолетних, передает Sky News. Его могут приговорить к тюремному заключению сроком от 3 до 8 лет.

45-летний певец прилетел в Санта-Барбару из Лас-Вегаса на своем личном самолете. В аэропорту его задержали, надели на него наручники и препроводили в окружную тюрьму. В тюрьме у Джексона сняли отпечатки пальцев, его сфотографировали и забрали у него паспорт. Через час его отпустили на свободу под залог в 3 млн долларов. Джексон вернулся в Лас-Вегас. Кому достанется опека над тремя детьми Джексона, неясно - пока этот вопрос вообще не поднимался.

Первое судебное заседание по делу Джексона назначено на 9 января. Дело рассматривает Главный суд первой инстанции Санта-Барбары. Окружной прокурор Том Шеддон должен готов отстаивать свою правоту: "Он глубоко оскорблен этими обвинениями и считает их возмутительной ложью". Стоит отметить, что другой известный клиент Герагоса - Скотт Петерсон, человек, который обвиняется в убийстве своей беременной жены.

предъявить Джексону формальные обвинения в конце следующей недели. Адвокат певца Марк Герагос заявил, что его клиент Семья Джексона выступила с заявлением, в котором назвала все обвинения против него "большой ложью": "Ложь может одержать победу в спринте, но в марафоне всегда побеждает правда. Мы уверены, что в судебном марафоне восторжествует правда". Старший брат Майкла Джермейн назвал преследование Майкла "современным линчеванием" тишайшего человека.

21.11.2003


новость Новости по теме