новость Благодарные читатели

В Москве двое неизвестных терроризировали родителей журналиста Рубина
08.03.2019
Михаил Рубин. Кадр "Дождя"

Михаил Рубин. Кадр "Дождя"

В Москве двое неизвестных терроризировали родителей замглавреда сайта "Проект" Михаила Рубина. Об этом в четверг вечером сообщила "Медиазона" со ссылкой на самого журналиста.

Незнакомцы с видеокамерой проникли в квартиру родителей Рубина: дверь была открыта, поскольку хозяева ждали курьера. Визитеры начали снимать мать журналиста на камеру, спрашивая, не стыдно ли Рубину "продавать родину". Также они интересовались, когда Рубин появится у родителей.

Мать журналиста вытолкнула незнакомцев из квартиры. Те некоторое время оставались на лестнице между этажами, а затем - на улице возле подъезда. Хозяйка позвонила в полицию; пока она оставляла заявление, неизвестные скрылись.

Телеграм-канал Baza опубликовал кадры камеры видеонаблюдения, на которых зафиксировано проникновение незнакомцев в подъезд. Рубин в беседе с "Медиазоной" обратил внимание, что у визитеров был ключ от электронного замка подъезда.

В числе недавних публикаций "Проекта", подготовленных с участием Рубина, - январское расследование, посвященное Алексею Громову, первому замруководителя администрации президента. 1 марта сайт поместил еще одну публикацию, соавтором которой был Рубин, - о криминальном бизнесе ЛДПР.

08.03.2019


новость Новости по теме