новость Начальник исправительной колонии в Казани покончил жизнь самоубийством

26.01.2016
Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

В Казани покончил с собой начальник исправительной колонии № 2 Азфар Кадиров. Как передает ТАСС, ссылаясь на старшего помощника руководителя СУ СК по региону Андрея Шептицкого, тело Кадирова нашли в его кабинете.

По информации Шептицкого, 57-летний Кадиров утром пришел на работу, зашел в свой рабочий кабинет и попросил его не беспокоить.

"Начата доследственная проверка по факту суицида, на территории учреждения месте работает следственно-оперативная группа, идет осмотр места происшествия. Результаты доследственной проверки будут озвучены в течение 10 суток", - уточнил Шептицкий.

14 января Приволжский райсуд Казани взял под стражу замначальника ИК-2 Игоря Леонидова по подозрению в получении взятки в 600 тысяч рублей. По версии следствия, Леонидов в период с апреля 2013 по май 2015 года получил взятку от одного из осужденных за ослабление режима содержания и решения вопроса об условно-досрочном освобождении.

Казанская ИК-2 - старейшее исправительное учреждение в Татарстане, ведет историю с 1837 года. Она расположена в центре Казани и рассчитана на содержание около 2 тысяч осужденных. На ее территории расположена больница для осужденных, где оказывают медпомощь в том числе следственно - арестованным гражданам. В числе пациентов больницы в данный момент числится 19-летний сын миллиардера Игоря Сосина Егор, обвиняемый в убийстве матери.

26.01.2016


новость Новости по теме