новость Хулиганы с оружием ворвались в церковь в центре Москвы

16.10.2013
Церковь Григория Неокесарийского на Полянке. Фото: svo2.ru

Церковь Григория Неокесарийского на Полянке. Фото: svo2.ru

Четверо хулиганов, один из которых был вооружен пистолетом, ворвались в церковь Григория Неокесарийского на улице Полянка в центре Москвы и терроризировали клириков и прихожан. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на гендиректора радиостанции "Радонеж" Евгения Никифорова.

Инцидент произошел во вторник около 18:30. "Хулиганы, будучи в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, нецензурно ругались и угрожали молящимся пистолетом", - рассказал Никифоров. РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Москвы сообщает, что визитеры также сфотографировались на фоне алтаря.

Иподьякон Михаил Голубев попытался остановить хулиганов. В ответ один из них приставил к лицу клирика пистолет и пообещал "разнести ему голову".

Настоятель церкви епископ Иероним нажал "тревожную кнопку". Прибывшие сотрудники ОП "Якиманка" задержали троих хулиганов. Ведется розыск четвертого.

Утром в среду стало известно, что по факту инцидента МВД возбудило уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство).

По сообщению епископа Иеронима, нападавшие были "восточной внешности". Между тем в полиции выяснилось, что задержанные - жители Москвы, Подмосковья и Рязани.

16.10.2013


новость Новости по теме