новость Задержаны курсанты университета МВД, захватившие заложника

27.03.2013
Московский университет МВД. Фото с сайта вуза

Московский университет МВД. Фото с сайта вуза

Подмосковные полицейские при поддержке спецназа задержали шестерых преступников, в том числе четверых курсантов Московского университета МВД, которые почти месяц удерживали заложника, требуя выкуп. Об этом сообщает пресс-центр МВД. Заложник освобожден.

1 марта в Одинцовском районе Подмосковья случилось ДТП. Один из попавших в аварию водителей вместе с приятелями избил другого участника ДТП и отвез его в заранее снятый частный дом в Раменском районе. После этого преступники связались с отцом заложника и потребовали выкуп в сумме 5 миллионов долларов. Тот обратился в полицию.

У задержанных изъяты травматическое оружие, электрошокер и маски. В университете МВД назначена служебная проверка. Курсанты будут отчислены из вуза и уволены из полиции. Также МВД обещает привлечь "к строжайшей дисциплинарной ответственности" ряд должностных лиц университета.

17 декабря 2012 года на кольцевой автодороге в Петербурге погиб местный житель Григорий Кочнев. Его Toyota Land Cruiser столкнулся с Hyundai Grand Starex замначальника городского СИЗО-6 Алексея Зонова. После этого, по версии следствия, Кочнев начал бить ногами по машине фсиновца, а затем в присутствии Зонова и его коллеги Николая Острикова якобы нанес себе несколько ударов ножом в сердце.

Родные Кочнева писали в интернете, что погибший направлялся в детский сад за детьми и не мог совершить такого поступка. Тогда же источник в бюро судебно-медицинской экспертизы сообщил Фонтанке.Ру, что результаты исследования трупа практически на 100 процентов опровергают версию суицида.

Тем не менее в конце января 2013-го следствие заявило, что смерть Кочнева была именно самоубийством. Кроме того, сообщалось, будто в крови погибшего были обнаружены фенциклидин и каннабиоиды.

27.03.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме