новость В Москве юрист расстрелял сослуживцев

07.11.2012
Витрина аптеки "Ригла". Фото: retailer.ru

Витрина аптеки "Ригла". Фото: retailer.ru

В Москве юрист аптечной сети "Ригла" открыл стрельбу на складе на Чермянской улице. Преступление совершено на почве неразделенной любви, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Погибли пять человек, трое ранены. Стрелявший задержан.

"Стрелявший - юрист фирмы, которая располагалась по данному адресу. Он рассказал следователям, что влюбился в девушку-фармацевта, но безответно. Из-за этого он пятеро суток пил, а сегодня пришел и открыл стрельбу. Среди пострадавших и его возлюбленная", - сказал источник.

"Подозреваемый вошел в офис фармацевтической кампании, в которой он работает и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов Сайга и Benelli в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. Еще один мужчина и одна девушка ранены, им оказывается медицинская помощь. Подозреваемого задержали сотрудники безопасности кампании, услышавшие выстрелы" - сообщает СКР.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц). На месте происшествия работает следственная группа, туда выехал замначальника ГУ МВД по Москве Олег Баранов.

07.11.2012


новость Новости по теме