новость В Подмосковье задержан офицер ФСКН, наладивший поставки кокаина

07.02.2012
Герб Госнаркоконтроля России.

Герб Госнаркоконтроля России.

Полиция Московской области задержала наркоторговца, которым оказался сотрудник Госнаркоконтроля. Офицер "крышевал" наркокурьеров, которыt перевозили контрабанду из латиноамериканских государств в Россию. Уголовное дело возбуждено в отношении 27-летнего эксперта отдела экспертно-криминалистической службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области, сообщает официальный сайт подмосковного следственного управления. Как уточняет Life News, под следствием оказался старший лейтенант Александр Татауров. Под пристальное наблюдение оперативников он попал несколько месяцев назад.

По данным начатого расследования, наркополицейский смог наладить поставки кокаина и героина и выступать посредником между крупными наркодельцами. "Когда узнали о том, что крупные партии поступают в столицу, обходя все кардоны проверок, стало понятно, что за этим стоит кто-то из специалистов, владеющих оперативной обстановкой и порядками на таможне", - рассказали следователи.

Позже выяснилось, что руководит этим процессом офицер Татауров. Оперативники установили, что на протяжении полутора лет он контролирует транспортировку кокаина и героина из стран Латинской Америки в Москву, причем доставка идет килограммами.

"24 ноября 2011 года эксперт, находясь в подъезде одного из домов по улице Агрогородок города Балашиха, сбыл кокаин массой 0,7 грамма женщине, которая действовала в рамках оперативного эксперимента, организованного сотрудниками службы собственной безопасности управления ФСКН по Московской области", - сообщила пресс-секретарь управления СКР по Московской области Ирина Гуменная.

Задержать наркополицейского было решено сразу по прилете из Гоа, куда он летал в отпуск со своей супругой. Офицеру инкриминировали п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

07.02.2012


новость Новости по теме