новость МВД: Филиал Банка Москвы ограбили юристы

05.03.2011
Банк Москвы. Кадр Вестей

Банк Москвы. Кадр Вестей

Задержанные по подозрению в причастности к ограблению отделения Банка Москвы во Владикавказе - люди с высшим образованием, в том числе юридическим. Как передает РИА "Новости", об этом министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву доложил глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов. По его словам, преступление было совершено исключительно из корыстных побуждений, с целью личного обогащения.

"Все задержанные - жители Осетии, руководитель группировки имеет высшее юридическое образование, работал юристом, у него есть определенный круг знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти, - рассказал Ахметханов. - У остальных задержанных также имеется высшее экономическое и юридическое образование". По имеющейся информации, подчеркнул глава республиканского МВД, похищенные деньги не предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований.

"Эти люди никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов, они положительно характеризуются, никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности", - доложил министр.

"По предварительным данным, это преступление готовилось заранее. В преступной группировке были четко распределены все роли, они заранее закупили маски, оружие, специальное оборудование и средства связи, в частности, используемые мобильные телефоны были куплены в других субъектах Северо-Кавказского округа", - рассказал глава МВД республики.

Филиал Банка Москвы во Владикавказе был ограблен вечером 28 февраля. Преступники забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысячи долларов и 324 тысячи евро.

05.03.2011


новость Новости по теме