новость Главе Энгельсского района Саратовской области предъявлено обвинение в убийстве

06.12.2010
Михаил Лысенко. Фото с сайта www.engels-city.ru

Михаил Лысенко. Фото с сайта www.engels-city.ru

Главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко, арестованному в числе других 10 участников организованной преступной группировки, предъявлено обвинение в организации убийства. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.

"Следователями Главного следственного управления также собраны доказательства причастности Лысенко к организации ряда тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, совершенных в Энгельсе в период с 1998 по 2004 годы", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК Владимир Маркин. Кроме того, по его словам, "в рамках уголовного дела задержаны и арестованы члены организованной преступной группы, возглавляемой Михаилом Лысенко".

"В ходе следствия установлено, что этой организованной преступной группе на протяжении нескольких лет оказывали покровительство ряд сотрудников правоохранительных органов, которые помогали преступникам избегать уголовной ответственности", - добавил Маркин. В интересах следствия имена этих сотрудников в Следственном комитете не стали называть.

"В настоящий момент следствием устанавливается причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления", - сообщили в пресс-центре ведомства.

06.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме