новость Подполковник МВД задержан при получении взятки в 4 миллиона рублей

21.01.2010
Взятка. Фото с сайта press.try.md

Взятка. Фото с сайта press.try.md

В Москве при получении взятки задержан подполковник милиции, заместитель начальника службы тыла МВД Татарстана. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник управления СКП по Москве Анатолий Багмет. Сумма взятки составила 4 миллиона рублей.

"Задержанный получил взятку за согласование акта приема-передачи вертолета, предназначенного для МВД России", - сказал Багмет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК. Имя задержанного не разглашается в интересах следствия.

На прошлой неделе СКП сообщил об аресте следователя Главного Следственного управления ведомства Андрея Гривцова. По версии следствия, он вымогал 15 миллионов долларов у президента ЗАО "Росэнергомаш".

"При попытке получения части взятки в 8 миллионов долларов в банке "Интеркоммерц банк" был задержан посредник Сергей Киримов", - говорится в сообщении СКП.

В отношении Гривцова, Киримова и других лиц, среди которых адвокат, бывший сотрудник прокуратуры Москвы и действующий сотрудник ГУВД Москвы, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 290 (покушение на получение взятки в особо крупном размере путем вымогательства), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы, сообщает ведомство.

21.01.2010


новость Новости по теме