новость В Апатитах сотрудники ППС избили мужчину

31.12.2009
Милиционеры избивают задержанного. Кадр ''Вестей''

Милиционеры избивают задержанного. Кадр ''Вестей''

Сотрудники УВД города Апатиты Мурманской области зверски избили задержанного мужчину. Как сообщают "Вести", действия милиционеров были засняты камерой наружного наблюдения, после чего запись была выложена в Интернете. На ней видно, как двое сотрудников патрульно-постовой службы вытаскивают из служебной машины мужчину и сразу наносят ему несколько ударов. После обнародования видео Следственный комитет провел служебную проверку. Установлено, что видеозапись была сделана одной из уличных камер, установленных на здании Апатитского УВД.

Как сообщил начальник ОСБ УВД Мурманской области Михаил Пшеничный, двое сотрудников ППС, замешанные в скандале, служили в органах внутренних дел не менее пяти лет. По словам Пшеничного, установлено, что первоначальное задержание было правомерным, так как мужчина совершил административное правонарушение – появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, распивал спиртные напитки и оказал сопротивление сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей.

По словам Михаила Пшеничного, милиционеры уволены со службы за дискредитацию органов внутренних дел. Как подчеркнул глава ОСБ, если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, виновные понесут предусмотренную законом ответственность.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Мурманской области Наталия Тростина рассказала, что по факту избиения проводится процессуальная проверка, выявляются все обстоятельства совершенного преступления. По словам Тростиной, максимальный срок наказания за подобное преступление составляет до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В минувший вторник в Петербурге появилась видеозапись, на которой видно, как два инспектора ДПС избивают двух женщин. Видео снял житель города, который стал свидетелем преступления Он принес пленку в управление ГИБДД. Установлено, что главным героем видеосъемки стал лейтенант милиции Юрий Мисевич. В главном управлении ГИБДД утверждают, что пострадавшие женщины находились в нетрезвом состоянии, а инспектор ДПС просто пытался убрать их с проезжей части. Как говорит сам инспектор, женщины начали предъявлять претензии из-за остановки их маршрутного такси.

31.12.2009


новость Новости по теме