новость На юго-западе Москвы убит милиционер

27.12.2009
Милиция. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиция. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Неизвестный ножом смертельно ранил сотрудника милиции на юго-западе Москвы в ночь на воскресенье. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Управления информации столичного ГУВД.

"Милиционер был ранен на юго-западе Москвы и позднее от полученных ранений скончался", - сказал собеседник агентства, не сообщив подробности.

В свою очередь источник в правоохранительных органах города сообщил, что милиционер во внеслужебное время находился в автомобиле в районе улицы Сталеваров и получил ранение во время ссоры с водителем. Он добавил, что перед смертью милиционер успел сообщить коллегам, что ударивший его ножом мужчина был кавказской внешности.

На месте преступления работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В столице для поиска машины преступника введен план "Перехват".

В ночь на 26 декабря в милицию Мытищинского района Подмосковья поступило сообщение о разбойном нападении. Прибывшие к месту преступления милиционеры попытались задержать правонарушителей, однако те обстреляли патрульных из автоматического оружия и скрылись на автомобиле. В результате обстрела один милиционер погиб на месте, второй ранен.

27.12.2009


новость Новости по теме