новость В Екатеринбурге бывшие гаишники осуждены за избиение прохожих

18.12.2009
Инспектор ДПС. Фото с сайта www.lenta.ru

Инспектор ДПС. Фото с сайта www.lenta.ru

В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд признал двух бывших инспекторов свердловского ГИБДД виновными в превышении должностных полномочий. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, один из экс-сотрудников ГИБДД осужден по статье "кража". Суд назначил им наказание в виде трех с половиной и четырех лет колонии общего режима. Осужденные также лишены права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти сроком на два года.

По данным следствия, два инспектора полка ДПС ГИБДД Свердловского ГУВД в возрасте 22 и 24 лет, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, гуляли по Екатеринбургу. При этом один из сотрудников милиции был в форменном обмундировании, другой - в гражданской одежде.

В одном из дворов пьяные гаишники поставили лицом к стене четырех молодых людей и стали досматривать. В ходе незаконного осмотра милиционеры наносили молодым людям удары руками. Кроме того, один из них ударил свою жертву подобранным с земли камнем в голову, говорится в сообщении. Также один из инспекторов при досмотре похитил сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей

18.12.2009


новость Новости по теме