новость Декан университета МВД обвиняется в смерти пешехода

21.07.2009

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении декана петербургского университета МВД Сергея Носова. Он обвиняется в том, что в нетрезвом состоянии насмерть сбил на своей машине сотрудницу РУВД. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-служба Следственного управления СКП по Петербургу.

"Около 2 часов ночи 27 июня на улице Доблести С.Носов, 1970 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Mitsubishi Pajero, сбил сотрудницу канцелярии РУВД Красносельского района, 1987 года рождения. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Как сообщала ранее Газета.Спб.Ру, скорость джипа, сбившего женщину, была такова, что его откинуло на обочину, и он перевернулся. К приезду нарядов ГИБДД в машине остался только пассажир - ему зажало ноги в покореженном автомобиле.

По словам очевидцев, Носов спрятался в толпе зевак, но пострадавший пассажир указал на него. Сначала Носов представился как безработный. Лишь затем выяснилось, что он сотрудник университета МВД. Также стало известно, что прежде у Носова уже забирали права за езду в нетрезвом виде. Теперь подполковнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Мосгорсуд признал законным приговор о назначении условного наказания следователю Александру Мазу, который насмерть сбил женщину. В момент ДТП следователь был пьян.

21.07.2009