новость Убит главный свидетель по делу Шурмана

22.10.2009
Александр Шурман. Фото УВД Перми

Александр Шурман. Фото УВД Перми

В Пермском крае застрелен один из главных свидетелей по делу Александра Шурмана, сообщает РИА "Новый Регион". 34-летний Олег Ичетовкин был убит во время охоты. Он был близким другом семьи Шурманов, помогал бывшему инкассатору скрываться от следствия и затем его выдал. По версии следствия, он мог знать, где находится часть украденных денег, которую следствие так и не смогло найти. Убийца задержан.

Задержанный утверждает, что застрелил Ичетовкина случайно, приняв его за лося. Однако следователи заявляют, что он был убит прицельным выстрелом в голову с расстояния в 20 метров. Источники агентства называют это убийство "криминалм чистой воды".

19 октября Александру Шурману было предъявлено обвинение в разбое, совершенной организованной группой в особо крупном размере. Также обвинения по жтому делу предъявлены жене Шурмана Елене и Дмитрию Худякову, который помог инкассатору перевезти и спрятать похищенные 250 миллионов рублей. Отцу Елены Шурман Рашиду Салимджанову предъявлены обвинения в укрывательстве преступления и хранении краденого.

25 июня в Перми во время перевозки крупной суммы, принадлежащей Сбербанку, Шурман внезапно напал на своих коллег. Угрожая им автоматом, он потребовал остановить машину, забрал из него мешки с деньгами и скрылся на поджидавшей его машине. По версии следствия, к ограблению он готовился в течение двух лет. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны жена инкассатора, его тесть и водитель, который увез его с места ограбления. 1 июля милиционеры поймали и самого Шурмана, который прятался все это время в лесу.

22.10.2009


новость Новости по теме