новость Задержан инкассатор, похитивший 250 миллионов рублей

01.07.2009
Александр Шурман. Фото УВД Перми

Александр Шурман. Фото УВД Перми

Правоохранительные органы задержали инкассатора Александра Шурмана, подозреваемого в похищении 250 миллионов рублей в Перми, сообщает Первый канал. По словам министра общественной безопасности Пермского края, Шурман сопротивления не оказал. Он сообщил, где спрятал оставшиеся деньги.

Тайник в лесу в ближайшее время осмотрят эксперты. Сегодня же был задержан водитель автомобиля, на котором с деньгами скрылся Шурман.

Ограбление инкассаторского автомобиля Сбербанка в Перми произошло утром 25 июня в Дзержинском районе города. Один из инкассаторов, угрожая двум другим оружием, забрал из служебного автомобиля мешки с 250 миллионами рублей, запер коллег внутри и скрылся на поджидавшей его машине.

26 июня были задержаны жена Шурмана Елена Шурман и его тесть Рашид Салимжанов. В ходе обыска у женщины было изъято 9 миллионов рублей, а у мужчины - 1 миллион рублей, которые он получил от дочери. Жена Шурмана заключена под арест на два месяца.

Правоохранительные органы Перми возбудили по факту ограбления уголовное дело по статье 162 УК (разбой). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет.

01.07.2009


новость Новости по теме