новость Доцент МАДИ задержан за взятки

27.02.2008
Студентка. Фото с сайта phys.spb.ru

Студентка. Фото с сайта phys.spb.ru

В Москве за вымогательство взяток у студентов во время сессии задержан один из сотрудников Московского автодорожного института (МАДИ) - доцент кафедры высшей математики Анастас Леонов. За проставление зачета он получал от 3 до 15 тысяч рублей, сообщает Интерфакс.

Начальник пресс-группы столичного управления по борьбе с экономическими преступлениями Филипп Золотницкий сообщил, в УВД с жалобой на Леонова обратилась группа студентов МАДИ. Они утверждали, что он за деньги ставил зачет, без которого нельзя получить допуск к экзамену по высшей математике.

В противном случае Леонов угрожал студентам тем, что они не получат зачета. По утверждению студентов, он поставил получение взяток на поток.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий заявления студентов полностью подтвердилдись, после чего Леонова было решено взять с поличным. В тот момент, когда он получил взятку от 15 студентов на общую сумму 103 тысячи рублей, его задержали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Северному округу города, отметил начальник пресс-группы УБЭП.

Следственным отделом по Савеловскому району следственного управления по городу Москве СК при прокуратуре России в отношении Леонова было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки".

По словам Золотницкого, следствие предполагает, что задержанный получал взятки от нескольких десятков студентов.

27.02.2008


новость Новости по теме