новость Задержан подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой

25.03.2008
Полина Малькова. Фото с сайта ura.ru

Полина Малькова. Фото с сайта ura.ru

Задержан подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой, которое произошло в Красноярске год назад. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах края, это мужчина, ранее судимый за изнасилование несовершеннолетней.

"В настоящий момент уже известно, что задержанный 1971 года рождения ранее был судим за изнасилование несовершеннолетней девочки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый задержан на основании экспертизы ДНК. Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета при прокуратуре Ольга Шаманская сообщила во вторник, что дело раскрыто, но не привела подробностей. По ее словам, более подробную информацию следствие предоставит к концу дня.

Полина Малькова пропала со двора своего дома на улице Павлова в Красноярске 19 марта 2007 года. Тело девочки было обнаружено 29 марта в Ленинском районе города. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".

25.03.2008


новость Новости по теме