новость Сотрудники хабаровского интерната избивали детей

17.03.2008
Детдом. Фото с сайта spounison.spbu.ru

Детдом. Фото с сайта spounison.spbu.ru

В Краснофлотском районе Хабаровска возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников коррекционной школы-интерната, подозреваемых в жестоком обращении с воспитанниками. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник представитель прокуратуры Хабаровского края.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Установлено, что директор и воспитатель школы-интерната в январе этого года систематически оскорбляли детей, применяли к ним физическую силу, лишали пищи за плохое поведение. Из-за этого шесть детей покинули интернат и ночевали в другом месте. При медицинском осмотре у трех убежавших воспитанников обнаружены следы побоев. Расследование дела продолжается, отметил представитель прокуратуры.

Как сообщил представитель городского управления образования, следствие пока не направляло в их ведомство никаких материалов по этому делу. В настоящее время и директор, и воспитатель школы-интерната продолжают исполнять свои обязанности.

В специальной школе-интернате находятся дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

17.03.2008


новость Новости по теме