новость Подмосковную учительницу подозревают в избиении и оскорблениях детей

11.12.2006
Школьники. Фото с сайта www.rt-online.ru

Школьники. Фото с сайта www.rt-online.ru

Прокуратура подмосковного города Королев возбудила уголовное дело против учительницы младших классов Юлии Поповой. Дело заведено по результатам проверки коллективного заявления родителей учеников 3 класса гимназии #9. Учительница обвиняется по ст.156 УК (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Родители обратились в прокуратуру с жалобой на незаконные методы воспитания их детей классным руководителем. Дома дети жаловались, что не хотят больше учиться и ходить в школу. Согласно показаниям детей, Попова оскорбляла и била их. Она преподавала те предметы, которые считала необходимыми и сокращала перемены, задерживая детей на уроках.

Родители неоднократно жаловались на классного руководителя администрации гимназии, но эти жалобы оставались без внимания. В связи с бездействием уполномоченных должностных лиц прокуратура уже внесла представление в комитет образования города.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование. Попова постановлением Королевского городского суда временно отстранена от занимаемой должности. Ученики 3-го "В" класса получили нового классного руководителя.

11.12.2006


новость Новости по теме